EVENEMENTS ET soiréeS

JANVIER 2020

Du 13 au 18 janvier : semaine Portes Ouvertes à l’espace Fitness : découvrez nos cours collectifs !

Pour la réservation des cours collectifs pour la semaine Portes Ouvertes, cliquez sur le lien correspondant au cours qui vous intéresse.

LUNDI 13 janvier 2020

Accès plateau cardio & musculation :  cliquez ici pour réserver votre place

8h30 : Cours d’Aquagym :  cliquez ici pour réserver votre place

9h30 : Cours Mal de dos : cliquez ici pour réserver votre place

9h30 : Cours de CAF : cliquez ici pour réserver votre place

10h30 : Cours Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place

11h30 :Cours d’Adbos de Gasquet : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours de Pump : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours d’Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place 

18h30 : Cours Cross training Découverte  : cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : Cours d’Abdos de Gasquet : cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : Cours d’Aquajump : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours de Step : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours de RPM (vélo) : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours d’Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours de Speedbox : cliquez ici pour réserver votre place

 

MARDI 14 JANVIER 2020

Accès plateau cardio & musculation :  cliquez ici pour réserver votre place

8h30 : Cours d’Aquagym  cliquez ici pour réserver votre place

9h30 :Cours d’Adbos de Gasquet : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours de HIIT : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours de Fitball : cliquez ici pour réserver votre place

17h30 : Cours de CAF : cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : Cours de SH’ Bam : cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : Cours de RPM : cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : Cours d’Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours de Cross training découverte : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours de pump : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours d’Aquaboxe : cliquez ici pour réserver votre place

 

MERCREDI 15 JANVIER 2020

Accès plateau cardio & musculation :  cliquez ici pour réserver votre place

9h30 : Cours d’Aquagym : cliquez ici pour réserver votre place

10h30 Cours de Fitball : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours d’Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours de BOSU : cliquez ici pour réserver votre place 

18h30 : Cours de Body Combat : cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : Cours de TRX : cliquez ici pour réserver votre place

18h30 Cours d’Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours de Speed Box : cliquez ici pour réserver votre place

19h30 : Cours de Yoga : cliquez ici pour réserver votre place

20h00 : Cours Cross Training Découverte  : cliquez ici pour réserver votre place

 

JEUDI 16 JANVIER 2020

Accès plateau cardio & musculation :  cliquez ici pour réserver votre place

8h30 : Cours de Yoga : cliquez ici pour réserver votre place

8h30 : Cours Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place

9h30 : Cours RPM (vélo) : cliquez ici pour réserver votre place 

10h30 : Cours Abdos de Gasquet : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours de Body Combat : cliquez ici pour réserver votre place

12h30 : Cours de TRX : cliquez ici pour réserver votre place

18h00 : Cours de HIIT : cliquez ici pour réserver votre place  

18h30 : Cours de Pump : cliquez ici pour réserver votre place 

18h30 : Cours de Cross Training Découverte : cliquez ici pour réserv er votre place

18h30 : Cours de Fitball :  cliquez ici pour réserver votre place  

18h30 Cours d’Aquabike : cliquez ici pour réserver votre place  

19h30 Cours de Stepcliquez ici pour réserver votre place  

19h30 Cours de RPM vélo : cliquez ici pour réserver votre place  

 

VENDREDI 17 JANVIER 2020

Accès plateau cardio & musculation :  cliquez ici pour réserver votre place

 9h30 cours de Gym Douce : cliquez ici pour réserver votre place

10h30 cours d’Aquagym : cliquez ici pour réserver votre place

11h30  cours de BOSU :  cliquez ici pour réserver votre place

12h30 cours de RPM (vélo) :  cliquez ici pour réserver votre place

12h30 cours Abdos de Gasquet :  cliquez ici pour réserver votre place

12h30 cours d’Aquajump :  cliquez ici pour réserver votre place

16h30 cours Cross Training découverte :  cliquez ici pour réserver votre place

17h30 cours de Speed Box :  cliquez ici pour réserver votre place

18h00 cours de Hiit :   cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : cours de stretching cliquez ici pour réserver votre place

18h30 : cours d’Aquagym cliquez ici pour réserver votre place

19h30 cours d’Aquabike :  cliquez ici pour réserver votre place

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 janvier : Atelier Initiation à la méditation avec Michael HUMBRECHT, professeur de Yoga 

18 janvier : Atelier Bien-être, Sport et Nutrition avec Nicolas CASAGRANDE, coach sportif Méthode de Gasquet et Géraldine WILLIG Diététicienne 

 

Pour toute information, vous pouvez nous contacter
par mail contact@letincelle-sport.fr
ou par téléphone au 03 88 82 68 05.